Чтиво

Современные технологии, изобретенные много лет назад

В 1863 году Жюль Верн написал книгу «Париж в XX веке», в которой подробно описал автомобиль, факс и электрический стул. Издатель вернул ему рукопись, обозвав идиотом. Тем не менее, многие современные технологии действительно были изобретены задолго до нашего рождения.

В Римском Колизее найдена впадина, в которой некогда находился огромный лифт для подъема гладиаторов и диких зверей из подземелий на арену. Лифт приводился в движение воротом, на котором работало 60 человек.

12 высокооплачиваемых профессий, не требующих диплома

Высшее образование далеко не всегда является залогом высокого заработка. Некоторые профессии, попробовать силы в которых может любой желающий, приносят солидный куш.

1. Стриптизёша (стриптизёр).
Для этой работы необходимо уметь танцевать, полное отсутствие стыдливости и красивое тело. Хотя приходится терпеть чересчур откровенные приставания клиентов.
2. Официант в дорогих ресторанах, отелях.
Для этой работы прежде всего необходима привлекательная внешность, коммуникабельность, нужные знакомства, чтобы вас устроили на хорошее место.

Зачем превращают телезрителей в телепсихов

Сыну моих соседей, 9-летнему Паше, врачи поставили диагноз «невроз» и долго не могли найти причину «сдвига» улыбчивого мальчишки из благополучной семьи. Оказалось, после школы, убедив бабушку, что все уроки сделаны, Паша включал телевизор и смотрел его часа по 4-5 подряд. По данным Гарвардского университета, среднестатистический ребёнок за 18 лет жизни успевает увидеть на экране 180 тысяч сцен насилия, из них 80 тысяч — убийств. Это — за границей, у нас — ещё больше!

Зачем превращают телезрителей в телепсихов

Священная гора Кайлас

Кайлас — гора высотой порядка 6700 метров, от которой берут начало четыре главные реки Тибета, Индии и Непала (Инд, Сатледж, Брахмапутра и Карнали) — до сих пор все ещё считается непокоренной.

А вам когда-то снился этот человек

Интересная история.
Может быть правда, а может и нет.
Я перевел с английского:
Все началось в 2006 году в Нью Йорке.
Однажды пациентка очень известной психиатрической лечебницы, пришла к главному врачу и нарисовала портрет мужчины.
Она сказала, что этот человек появляется в ее снах и дает ей советы.
Врач не придал значения этому рисунку и оставил его лежать на столе.
Прошло несколько дней.
И вдруг еще один пациент узнал на рисунке, лежащем на столе врача, человека, который является к нему во снах и дает совет.
Теперь уже и врач задумался. Он разослал рисунок по знакомым врачам различных психбольниц, чтобы те поспрашивали у пациентов.
И еще четыре пациента опознали его.
И все они называли его ЭТОТ ЧЕЛОВЕК.
С тех пор уже найдено более 2000 человек, которые видели его во сне.
Все люди не связаны между собой и живут в разных точках мира. Есть даже из Москвы.
Существует несколько теорий.
Одни говорят, что это просто собирательный образ, который снится людям, когда им плохо.
Другие говорят, что это лицо Создателя.
Третьи же уверены, что это путешественник по снам.
То есть реальный человек, который научился попадать в чужие сны.

А вам когда-то снился этот человек (24 фото)

Новую грудь вырастят из собственной жировой ткани пациенток

Австралийские и британские ученые приступают к клиническим испытаниям новой методики восстановления удаленной груди с использованием собственной жировой ткани пациенток, обогащенной стволовыми клетками, пишет The Times.

Магия чисел в вашей жизни

Какие мистические случае в вашей жизни были связаны с числами? Какие из них приносят вам удачу а какие наоборот?

Экскаватор вместо гребца

Только наши люди могут так использовать экскаватор.

Топ 10 самых необычных свадеб

Свадьба в белом, в ЗАГСе и со свидетелями – это не модно. В мире набирают популярность экзотические свадьбы: чтобы знаменательный день запомнился надолго…

10 место: Если вам недостаточно еженедельных поездок за продуктами, можете пожениться в супермаркете, как сделала одна американская пара. Правда, у них была уважительная причина: невеста работала кассиром, а жених был ее покупателем.

9 место: Любители подводного мира поженились в гигантском аквариуме Deep Sea World in Fife. Для свадьбы были сшиты специальные гидрокостюмы в виде белого платья и черного смокинга с рубашкой. Для невесты даже создали специальный подводный букет. Гости и священник смотрели на церемонию из-за стекла.