Чтиво

Покатался на квадрацикле

Я раньше думала что такое бывает только в мультиках и кино.Бедолага не справился с управлением и въехал в кактусную 'рощу'scare2.

Анна Чудновская - Ваша Жена

Прикольная книжка )
Анна Чудновская 'Ваша Жена'.
Узнал для себя очень много интересного.
Может быть и вам поможет )))

Анна Чудновская - Ваша Жена (23 сканов)

Затерянный город инков - Мачу-Пикчу

Город Мачу-Пикчу (с языка кечуа - «старая вершина») в 1911 году обнаружил американский профессор Хайрем Бингхем. Он же вывез в Америку с Мачу-Пикчу все исторические ценности и не только исторические. С этим вывозом связана очень некрасивая история, за что перуанцы до сих пор не любят американцев. По сути Хайрем Бингем обманул правительство Перу. Он выбил для себя практически год для исследования города без вмешательства перуанцев и за это время вывез от туда все мало-мальские ценности. С учетом того, что город не был разрушен испанцами, а был просто оставлен его жителями по не понятным причинам, можно себе представить сколько всего было найдено в развалинах. В настоящее время ведутся переговоры о возврате вывезенных ценностей, однако американцы выдвигают условие - перуанцы должна построить музей. Бингем считал, что Мачу-Пикчу это мистический город Вилькабамба.

Интересные факты о вулканах

Охос-дель-Саладо — высочайший вулкан на Земле и вторая по высоте вершина Южной Америки — после горы Аконкагуа.
Расположен на границе между Аргентиной и Чили, вершина находится на аргентинской территории. Высота составляет 6 893 метра. К западу от вулкана и до побережья Тихого океана простирается пустыня Атакама.

360 градусное видео

Компания Immersive Media, которая реализует функцию Street View для карт Google, развивает популярное потоковое видео, делая его интерактивным и трехмерным. Просто во время просмотра ролика попробуйте подвигать картинку в кадре при помощи мышки.

Зарядка для мобильников будет стандартизированной

Производители сотовых телефонов намерены сделать действительно полезный шаг, направленный на повышение удобства использования мобильных телефонов. Сегодня в рамках Mobile World Congress 2008 компании, входящие в Ассоциацию GSM, договорились о создании единого разъема для зарядки аккумуляторов мобильных телефонов.

Данную идею уже поддержали и крупнейшие мировые сотовые операторы. Свои подписи под определяющим намерение документом поставили Orange, Telefonica, Vodafone, 3, AT&T, Mobilkom Austria, T-Mobile, Telenor, Telstra, Nokia, Samsung, Motorola, LG и Sony Ericsson. Более того, в совместном заявлении сторон по данному поводу говорится, что разработка стандартизированного разъема и зарядного устройства для него с одной стороны позволит снизить расходы на создание аппаратов, а с другой снизит энергопотребление сотовых трубок, причем сразу на 50%.

Хрустальный собор - мегацерковь

Это самая голливудская церковь в мире и одновременно самое большое сооружение из стекла. И название ему – Хрустальный Собор (The Crystal Cathedral). Собор построен из более 12000 кусочков зеркального стекла, соединенного серебристой металлической конструкцией, острый шпиль невероятной колокольни устремляется в небо, дополняет фантастическую картину небольшое озерцо, окруженное зеленью газона, в которое упирается здание одним из своих острых углов. А еще внутри установлен самый крупный в мире орган, в котором более 16 тысяч труб. Собор был освящен в 1980 году Преподобным Робертом Шуллером (Robert Schuller), который известен в США как пастор первой в Калифорнии «drive-in» церкви. Можете себе представить огромную парковку, заполненную автомобилями с прихожанами и священника, проповедующего с крыши?..

Учительница изнасиловала школьника 300 раз

В американском штате Массачусетс идет судебный процесс над школьной преподавательницей, которая обвиняется в сексуальном насилии над несовершеннолетним. По версии обвинения, замужняя женщина была буквально одержима страстью к подростку и изнасиловала его более 300 раз.

На скамье подсудимых оказалась 29-летняя Кристина МакКаллум из города Бостон. Ее преступная регулярная половая жизнь с ребенком продолжалась на протяжении 19 месяцев. Теперь ей грозит тюремное заключение и многолетний запрет на работу с детьми.

Учительница изнасиловала школьника 300 раз

Ипотека - добровольное рабство сегодня

Это открытое письмо президенту России было опубликовано в газете Коммерсант. Девушка пишет о том, в какую ситуацию она попала, взяв ипотеку, замечу что это не единственный ее кредит.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Понятные странности

Современная наука постепенно объясняет некоторые загадки и феномены, доставшиеся нам в наследство от прошлых поколений. Предлагаю вам некоторые явления и загадки, для которых ученые в последнее время нашли решение. Очень интересно.