Марс хранит бактерии-убийцы!

Согласно теории ведущего британского ученого Джона Мюррея, который работает над космической программой Mars Express, дно замершего океана, в экваториальной части Марса, может содержать марсианские формы жизни, которые просто находятся в летаргическом состоянии, но их, как предлагает Мюррей, можно вывести из состояния 'вечного сна'. Для этого, по его словам, можно взорвать лед при помощи ракеты, чтобы получить доступ к организмам.

Марс хранит бактерии-убийцы!

Что такое Некрономикон?

«Некрономикон» – многие слышали об этой книге, но мало кто знает, что она из себя представляет. Само название уже наводит на мысли о смерти и потустороннем мире. Так что же это за творение, которое будоражило умы многих великих людей древности?

Что такое Некрономикон?

Художник и LSD-25

Эксперимент проходил в рамках программы правительства США по исследованию препаратов, изменяющих психику, в конце 50-х годов минувшего века. Художник получил дозу LSD-25 и коробку с карандашами и ручками. Ему нужно было нарисовать врача, сделавшего ему инъекцию.

Первый рисунок был готов через 20 минут после первой дозы (50 мкг):

Как выглядит идеальная женщина

Для большинства мужчин рост идеальной женщины не должен превышать 170 см. Это голубоглазая блондинка, которая хороша в постели и не зарабатывает слишком много. Опрос, проведенный среди 66 тысяч посетителей популярного сайта знакомств, показал, что большинство мужчин мечтают также о пышногрудой красотке.

Как выглядит идеальная женщина

Робот играет в бильярд

Робот Deep Green (пародия на Deep Blue, шахматную программу, обыгравшую Каспарова) играет в бильярд. Сконструировали робота на курсе робототехники в университете Queen's University, Майкл Гринспен и его студенты. Они хотят добиться того что бы робот мог выиграть чемпиона мира по бильярду

Робот, который играет в бильярд!

Факты о болезни 'Белая горячка'

О 'Белочке' или 'белой горячке' не шутит только ленивый. А кто действительно знает симптомы этой неприятной болезни, ну хотя бы вкратце?

Факты о болезни

На стыке между жизнью и смертью

Помимо религии, разве что парапсихология воспринимает проблему посмертного существования как одну из важнейших для осмысления того, что же такое есть человек.

На стыке между жизнью и смертью

Что можно узнать о человеке, внимательно к нему присмотревшись

Чтобы узнать некоторые интимные подробности о человеке, надо к нему внимательно присмотреться и просто вспомнить занимательные жизненные постулаты. Например, чтобы узнать как к вам относится женщина обратите внимание на ее ноги. Если она стоит или сидит, расставив ноги – вы по крайней мере не неприятны. Но если ноги скрещены или плотно сомкнуты – вас здесь не ждут.

Что можно узнать о человеке, внимательно к нему присмотревшись

Борьба с курением с помощью SMS

Учёные установили, что SMS являются действенным способом тому, кто решительно хочет закончить с курением.

Борьба с курением с помощью SMS

Как быстро восстановить или совсем не потерять память

Память - наш интеллект, оружие, а также  средство обороны и нападения. Если память не тренировать, то можно расстаться с ней в любом возрасте!  Таков наш ритм и образ жизни. Предлагается всего четыре совета, которые помогут вам улучшить память

Как быстро восстановить или совсем не потерять память